Новый проект Фонда “Пушкинская библиотека” лета-2015



В интернет-проекте при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и организованном Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека»
"Литературные герои в социальных сетях" команды школьников и студентов имеют возможность создать страницы литературных героев в социальной сети ВКонтакте. Такая активность позволит участникам научиться исследовать, анализировать, работать в команде, представлять по-новому прочитанное, используя арсенал интернет-инструментов и сервисов.

Организаторы проекта помогут всем своим участникам обучающими вебинарами и рекомендательными материалами, которые будут размещены на портале “Чтение 21”.

Всем удачи в новом проекте Фонда “Пушкинская библиотека” лета-2015!

*****************************************************

Кто проводит: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека»

Информационная поддержка:Группы в Facebook журналов «Современная библиотека» и “Школьная библиотека: Сегодня и завтра”, “ВикиСибириада”, Интернет портал «ВикиСибириаДа»

Сроки проведения: с 15 мая по 15 августа 2015 г.

Условия участия: Команда учащихся (школьников или студентов, родителей с детьми) может состоять из двух или трех человек. Участники команды могут быть разного возраста и учиться в разных школах, может быть, проживать в разных городах. У команды может быть один взрослый руководитель (педагог, родитель, библиотекарь)

Ограничения: Школьник или студент не может входить в состав более чем одной команды

Условия подачи заявки на участие: Команды подтверждают свое участие в проекте, заполнением руководителем Регистрационной АНКЕТЫ. Это можно сделать в любой момент с 15 мая 2015 года. В течение недели команда будет уведомлена о ее включении в состав участников конкурса.

Создание странички в социальной сети ВКонтакте: Начиная с 15 мая 2015 г. необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте (Путь создания странички такой: Мои группы - Создать сообщество “Имя персонажа выбранной книги”-Публичная страница), пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта, и не забывать маркировать все свои материалы и сообщения хэштегом #литгерой

Ссылки на созданные работы фиксируются руководителем в Дневник проекта
До указанного окончательного срока - до 15 августа 2015 г. заполняется завершающая АНКЕТА, где необходимо указать, в том числе, ссылку на страничку литературного персонажа для оценки ее жюри.

Работа жюри: Все конкурсные работы команд-участников будут рассмотрены и оценены членами жюри.

Что будет оцениваться:
говорящая аватара
облако слов
буктрейлер
видеоскрайбинг
инфографика
иллюстрированная аудиозапись
интерактивный словарик
викторина
виртуальное путешествие

Критерии оценки:
выполнение не менее 70% от всех указанных видов работ;
оригинальность содержания и формы;
качество дизайна каждой из представленных составляющих работы»
интересен ли ресурс посетителям, критерием чего служит количество “друзей”.

Финалисты конкурса будут объявлены после 1 сентября 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий